Омская область получит миллиард рублей на ремонт дорог

В 2018 году Омская область получит из федерального бюджета миллиард рублей на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги».

Соответствующее распоряжение уже подписал Дмитрий Медведев. Всего из федерального бюджета в 36 регионов страны направят более 31 миллиарда рублей.

И областной, и городской бюджет также выделят средства на восстановление дорог в Омской городской агломерации. На эти цели область направит 950 миллионов рублей, город — 50 миллионов рублей.

Фото: omskportal.ru

Полученные средства в размере более двух миллиардов рублей позволят отремонтировать 37 городских и пять региональных дорог, установить десять светофоров и около трех километров пешеходных ограждений в местах концентрации ДТП, нанести пять тысяч квадратных метров дорожной разметки. Благодаря проведенным мероприятиям придут в нормативное состояние 135 километров автодорог.

Сейчас программа «Безопасные и качественные дороги Омской агломерации» находится на согласовании. Когда ее утвердят, региональный Минстрой проведет конкурсный отбор муниципальных образований на предоставление субсидий. К реализации программы приступят в мае 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру