База отдыха заплатит омичке за сломанную руку сто тысяч рублей

По решению суда собственник базы отдыха, на территории которой женщина сломала руку, должен будет оплатить пострадавшей медицинские расходы, компенсировать моральный вред и утраченный заработок. Сумма выплат превысила сто тысяч рублей.

Травму женщина получила 16 декабря 2016 года. В этот день она отдыхала в бане загородного комплекса, расположенного в поселке Чернолучье, куда приехала по путевке с семьей. В бане она поскользнулась, упала и сломала руку. По мнению пострадавшей, виновны в этом работники банного комплекса, которые не обеспечили надлежащие условия безопасности в помещении. Прокуратура Ленинского округа согласилась с требованиями заявительницы и посчитала их обоснованными.

По решению суда омичке выплатят в качестве компенсаций 50 тысяч рублей — за моральный вред, 14,6 тысячи рублей — за расходы на медпрепараты и услуги, 8 тысяч — за утраченный заработок, а также более 36 тысяч рублей штрафа за отказ урегулировать спор в добровольном порядке. Ответчик подал апелляцию, но ранее принятое решение суда было оставлено без изменений.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру