Омичка Ольга Граф завоевала «серебро» на чемпионате Европы

Омская конькобежка в составе сборной России показала результат в 3 минуты 01,88 секунды.

Сборная России стала лидером общекомандного зачета на первом в истории европейском чемпионате по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В копилке российских спортсменов начитывается 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды.

В рамках первенства почетное «серебро» досталось омской конькобежке Ольге Граф. Вместе с коллегами по сборной Екатериной Шиховой, Натальей Ворониной и Анной Юраковой, Граф стала второй в командной гонке преследования. Победу одержала команда из Голландии (Маррит Ленстра, Лотте ван Бик и Мелисса Вейфье), «бронза» досталась представительницам Германии (Роксанн Дуфтер, Габриэль Хиршбихлер и Мишель Уриг).