Омские следователи назвали вероятные причины пожара, в котором обгорели шесть человек

Как сообщил следственный комитет, пожар в пятиэтажке в Октябрьском округе Омска начался после взрыва газового баллона, который хозяин квартиры заправил накануне, чтобы отправиться на рыбалку.

По основной версии следствия, отец семейства заправил на автозаправке пятилитровый газовый баллон и занес его в квартиру, чтобы забрать позже, когда поедет на рыбалку. Через некоторое время баллон начал спускать газ и затем воспламенился.

Фото: omsk.sledcom.ru

Хлопок газа зафиксировали в 17:20 12 января. В квартире на втором этаже дома номер девять по улице 5-я Кордная начался пожар. Ожоги 2-3 степени получили все члены семьи, находившиеся в квартире. 30-летний отец семейства, его 32-летняя супруга и четверо детей: восьмилетний мальчик и семилетние тройняшки (один мальчик и две девочки). Взрыв разрушил две несущие стены и выбил стекла, поэтому пострадали и двое соседей. Один мужчина получил многочисленные порезы, другой сломал ногу, когда выпрыгнул из окна.

Всех пострадавших госпитализировали. Состояние членов семьи врачами оценивается как стабильно тяжелое: у одного ребенка обожжено 70% поверхности тела, у остальных – около 50%. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью потерпевших.

На экспертизу отправили и изъятые с места происшествия газовую плиту, разорванный баллон и другие предметы, которые помогут установить точные причины возгорания. Автозаправку, оказавшую услугу по заправке баллона, тоже проверяют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру