Омичей приглашают обсудить, где установить новые светофоры

Жителей города приглашают на общественное обсуждение вопросов, связанных со строительством светофорных объектов в 2019 году.

Поделиться мнением о том, где необходимо установить светофоры, омичи смогут 23 января в 17:00 в Городском пресс-клубе по адресу: улица Булатова, 100, шестой этаж. Неравнодушные граждане должны оставить заявку на участие в обсуждении, позвонив в департамент транспорта по номеру 78-78-88 не позднее 13:00 23 января.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, мероприятия в таком формате проходят регулярно, впервые общественность привлекли к обсуждению в 2014 году. Сейчас список строительства светофоров содержит 106 участков улично-дорожной сети. Этот перечень был сформирован по обращениям граждан, ОГИБДД УМВД России по городу Омску, общественных организаций и юридических лиц. 23 января обсудят 13 наиболее проблемных участков и выработают совместное взвешенное решение.

Также в этот день в пресс-клубе обнародуют результаты голосования по вопросу внедрения выделенных полос для общественного транспорта по улицам Красный Путь, Лукашевича и проспекту Мира.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру