Оксана Фадина решила не выгонять владельцев аттракционов из городских парков

По решению градоначальника отозвали уведомления о расторжении договоров аренды земельных участков, на которых располагаются аттракционы и карусели в омских парках.

Оксана Фадина распорядилась приостановить расторгать договоры с 14 предпринимателями, у которых установлены аттракционы в парках имени 30-летия ВЛКСМ, «Советском», садах имени Кирова и «Сибирь». Уведомления о расторжении договоров арендаторы муниципальных парков получили еще в ноябре 2017 года. Почему городские власти пришли к такому решению, бизнесменам они объяснить не смогли. Но сообщили, что освободить занимаемые площади нужно за три месяца.

Фото: pixabay.com

Новая команда управленцев в администрации Омска это ничем не подкрепленное решение отменила. Как пояснила Оксана Фадина, расторжение договоров аренды мало того что ущемляло интересы малого бизнеса и посетителей парков, но и привело бы к снижению доходов в городской бюджет.

По поручению Фадиной сейчас проводится ревизия деятельности «Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ». Ее цель — предложить новую концепцию развития городских парков с привлечением механизмов муниципально-частного партнерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру