Восьми омским семьям из дома, где взорвался газ, разрешили вернуться в свои квартиры

Сегодня восемь омских семей вернутся в свои квартиры в четвертом подъезде, сильнее других пострадавшем от взрыва газа 12 января.

В этом подъезде на втором этаже и взорвался баллон с сжиженным газом. Поэтому восстановительных работ перед заселением требуется провести больше, чем в соседних подъездах. Как говорят специалисты, опираясь на результаты экспертизы, жизни и здоровью омичей, проживающих в доме 9 по улице 5-я Кордная, ничего не угрожает. Требуется усилить стены и перегородки путем армирования и бетонирования, чем уже и занимается подрядчик.

Как рассказал главный инженер компании-подрядчика Артем Захаров, все демонтажные работы были закончены еще к 18 января. В здании работают бетонщики, плотники, электрики и маляры. Возводятся стены в квартире, которая является эпицентром взрыва, параллельно идет усиление перекрытий. С понедельника, 22 января, займутся восстановлением канализации, водопровода и проводки.

фото: gtrk-omsk.ru

В пятиэтажке, по словам и.о. директора департамента городского хозяйства мэрии Евгения Фомина, также установили входные двери в квартиры. Это позволит вернуться в родные квадратные метры всем остальным омичам, жилье которых осталось в целости и сохранности. В четвертом подъезде таких квартир восемь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру