Омский «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург»

Вчерашний выездной матч закончился победой омского клуба — 6:3. «Авангард» вернулся на вторую строчку конференции «Восток».

Команда, возглавляемая Германом Титовым, прервала серию из четырех поражений. Три минуты с начала встречи — и ворота магнитогорцев пробил Михеев. Через шесть минут омичи реализовали большинство и вырвались вперед – 2:0. За две минуты до конца периода ответ прилетел от Чибисова, а спустя 13 секунд уральцы сравняли счет — 2:2.

Во втором периоде свою первую шайбу в КХЛ забросил наш молодой нападающий Самохвалов — 2:3. Ответить хозяева смогли только в третьем периоде, оставшись в большинстве. Но уже через 26 секунд Перселл снова вывел команду вперед — 4:3. За полторы минуты Петерссон увеличил преимущество омичей до двух шайб. И красивую точку на последней минуте поставил Чудинов. Броском из своей зоны он забил в пустые ворота — 6:3!

Ранее по теме: «Авангард» тратит на зарплаты хоккеистов более миллиарда рублей в год