Омички стали лучшими на первенстве Сибири по художественной гимнастике

Омские грации преодолели отборочный этап на первенство страны.

Более 250 спортсменок со всей Сибири приняло участие в первенстве федерального округа по художественной гимнастике, которое завершилось в Омске 20 января. По итогам пяти соревновательных дней омским грациям удалось добиться безоговорочного лидерства в командном зачете. В состязаниях кандидатов в мастера спорта омички завоевали все ступени пьедестала. Золото досталось победительнице многоборья Анастасии Симаковой, серебро - у Екатерины Пантелеевой. Замкнула тройку призеров Дана Семиренко. Еще две награды в копилку сборной Омской области добавили Майя Колобовникова и Елизавета Коростина. В соревнованиях по программе первого разряда омички уступили победу спортсменке из Кемерова Софье Гайдук и разделили между собой второе и третье место соответственно.