В Омске заявления от родителей будущих первоклассников начнут принимать с 1 февраля

Родители, чьи дети отправятся в школу этой осенью, с 1 февраля могут подавать заявления на зачисление учеников в первый класс.

С 1 февраля по 30 июня учебные заведения принимают заявления о приеме в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории. Как пояснили в департаменте образования, будущие первоклассники не должны проходить никаких вступительных испытаний. Причиной отказа принимать ребенка может быть только одно: в школе не осталось свободных мест. Причем директор учреждения должен написать это в визе на заявлении родителей о зачислении ребенка в первый класс.

Фото: pixabay.com

Те родители, дети которых не зарегистрированы на закрепленной территории, с заявлениями могут обращаться в выбранные учебные заведения с 1 июля. В Омске уже работает горячая линия по вопросам, связанным с отправкой детей в первый класс. Узнать номера телефонов для связи со специалистами по округам, а также выяснить, какие документы нужны для подачи заявления, можно на сайте департамента образования администрации Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру