По поручению Буркова омской семье, у которой при пожаре погибли пятеро детей, окажут помощь

Семье пострадавших выделят средства из районного бюджета, а с решением жилищного вопроса и оказанием социальной помощи помогут средства из резервного фонда регионального правительства.

22 января Александр Бурков выехал на место происшествия в Седельниково сразу же, как от МЧС пришло сообщение о сильном пожаре и смерти детей в приемной семье. Руководитель региона поручил органам опеки и соцзащиты оказать пострадавшим всестороннюю помощь. Поскольку причиной возгорания вновь стал хлопок газовоздушной смеси, Бурков распорядился провести разъяснительную работу с населением, чтобы люди поняли, насколько опасно заправлять баллоны на нелегальных станциях и пунктах.

«В течение месяца это уже третий подобный случай взрыва газа, — возмутился врио губернатора. — Произошла страшная трагедия. Я прошу правоохранительные органы досконально разобраться в ситуации: как заправляются газовые баллоны и почему такое происходит».

Фото: omskportal.ru

Хотя следствие продолжается, уже установлено, что накануне трагедии отец семейства занес с улицы в дом газовый баллон. Его взрыв спровоцировал пожар, в котором погибли пятеро детей: сестры в возрасте шести и десяти лет, их шестнадцатилетний брат, а также девочки одиннадцати и восемнадцати лет. Приемная мать сильно пострадала – у нее обожжено пятьдесят процентов тела. Сейчас женщина находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое. Как только медикам удастся стабилизировать пациентку, ее сразу же на вертолете отправят в ожоговый центр в Омске. Отец и двое других детей не пострадали.

23 января глава области Александр Бурков объявил днем траура по пяти погибшим детям из-за взрыва газового баллона в жилом доме в Седельниково. По всей территории области в этот вторник приспустят государственные флаги и отменят увеселительные мероприятия в знак выражения скорби по погибшим и соболезнования их близким и родным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру