Омичей приглашают на «Симфооборону» в память о Егоре Летове

Трибьют группы «Гражданская оборона» состоится 11 февраля.

Вечер памяти культового музыканта Егора Летова был инициирован 12 каналом совместно с Омским академическим симфоническим оркестром. В преддверии 10-летней годовщины со дня смерти лидера «Гражданской обороны», омичи смогут насладиться культовыми хитами группы в новом классическом исполнении. Вход на концерт будет производиться по флаерам, которые можно получить в кассе филармонии.

Напомним, что впервые с хитом «Все идет по плану» в исполнении Омского симфонического оркестра жители и гости региона столкнулись летом в рамках открытого музыкального фестиваля «СимфоПарк». Классическая кавер-версия с первых секунд вызвала у зрителей восторг и надолго стало предметом обсуждения.

«К творчеству Егора Летова можно относиться по-разному, однако тот факт, что такой культовый музыкант родился и жил в городе Омске, умер здесь и похоронен, нельзя вычеркивать из истории региона. По всей стране сотни тысяч почитателей его творчества, Омск должен гордиться тем, что имя Егора Летова неразрывно связано с городом», - рассказал гендиректор АО «Омские Медиа» Александр Малькевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру