В Омском районе художник зарезал друга

Мужчина отвлекал приятеля, занятого рисованием картины, за что и получил ножевое ранение, от которого скончался.

Медики, приехавшие 26 января около полуночи на вызов в частный дом в селе Турусовка Омского района, обнаружили хозяина дома мертвым. У 45-летнего мужчины была рана на бедре, а скончался он от массивной кровопотери. Кровь нашли и на станке с циркулярной пилой. Следственный комитет начал выяснять подробности произошедшего.

Вместе с погибшим проживал 35-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Он рассказал, что его друг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал на работающую циркулярную пилу, когда изготавливал раму для картины. Механизм повредил бедренную артерию. Но экспертиза показала, что мужчина скончался из-за ножевого ранения. Подозреваемого — соседа погибшего — задержали.

Задержанный освободился из колонии в декабре 2017 года. В общей сложности за решеткой он провел 19 лет. На допросе мужчина рассказал, что послужило причиной ссоры. Он рисовал картину, а потерпевший готовил картошку на ужин и постоянно отвлекал вопросами, хватит ли овощей или еще почистить. Вскоре терпение художника лопнуло — ведь у него засыхала кисть каждый раз, как он проверял количество картошки. Услышав очередную просьбу посмотреть, он взял нож и ударил им товарища в бедро. Когда понял, что рана серьезная, вызвал скорую помощь, но друг умер до приезда врачей.

Подозреваемого заключили под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру