Омички взяли золото на общероссийских соревнованиях по спорту глухих

Высшую награду на чемпионате России по легкой атлетике получили Алена Филюшкина и Светлана Бизякина.

Светлана Бизякина выиграла золотую медаль в толкании ядра Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Зимние легкоатлетические старты для глухих спортсменов проходили в Саранске с 3 по 9 февраля. В сотню сильнейших спортсменов страны вошли семеро омичей, трое из них стали призерами соревнований.

Алена Филюшкина, выигравшая в прошлом году на Сурдлимпийских играх, оказалась сильнейшей в забеге на 60 метров. Дистанцию омичка преодолела за 7,87 секунды, показав лучший результат.

Еще одно золото в копилку омичей принесла заслуженный мастер спорта Светлана Бизякина. Она толкнула ядро на 14,2 метра и обошла всех соперников в этой дисциплине.

Серебро заработал и толкатель ядра Михаил Филюшкин, отправив снаряд на 14,98 метра. Омич уступил спортсмену из Башкортостана Денису Халилову, который показал результат 16,65 метров.