Омский биатлонист показал лучший результат в истории первенств мира

Игорь Малиновский выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира среди юниоров.

Воспитанник областного Центра спортивной подготовки Игорь Малиновский преодолел 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 41.48,5. Через 19,4 секунды финишировал норвежец Стурла Хольм Лэгрейд. Третьим пришел еще один российский спортсмен Саид Каримулла Халили, который уступил Малиновскому 23 секунды.

После награждения Малиновский признался, что день был тяжелым и гонка складывалась непросто, поэтому свою первую победу в индивидуальной гонке на юниорских и юношеских чемпионатах мира он еще не осознал до конца.

Сейчас у Малиновского пять золотых медалей чемпионата мира среди юниоров и четыре —чемпионата Европы. И это абсолютный рекорд в истории первенств планеты, позволивший обойти омскому атлету четырехкратного чемпиона из Германии биатлониста Фабиана Мунду.