Омских кинематографисты примут участие в Международном фестивале «Окно»

Омских кинематографисты примут участие в Международном фестивале «Окно»

В качестве почетных гостей Омск посетят кинорежиссер Владимир Алеников и российская актриса театра и кино Светлана Камынина.

В Омске продолжается прием заявок на Международный фестиваль короткометражного кино «Окно», который состоится с 11 по 14 апреля 2018 года.

География городов-участников конкурса с каждым днем расширяет свои границы. На данный момент принято более сотни заявок из городов и республик России, а также других государств Казахстана, Украины, Белоруссии, Латвии, Индии, Армении, Дании, Греции и Турции. В том числе есть работы омских кинематографистов. Отборочная комиссия выберет работы, которые и предстанут на суд зрителей и профессионального жюри

В рамках фестиваля запланированы: конкурсные, внеконкурсные и специальные показы, практические мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ. Свое участие в Фестивале подтвердили: известный кинорежиссер Владимир Алеников и российская актриса театра и кино Светлана Камынина. На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Принять участие в фестивале могут все желающие в возрасте от 18 лет. Работы принимаются по основным номинациям: игровое кино, неигровое кино, анимация, реклама.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру