Для омских пенсионеров интернет стал доступнее

«Ростелеком» в Омске совместно с Пенсионным фондом РФ с 15 марта текущего года начал обучение пенсионеров компьютерной грамотности. В качестве учебного пособия используется «Азбука интернета».

  Для омских пенсионеров интернет стал доступнее
Фото Омский филиал ПАО «Ростелеком»

Двадцать пенсионеров в течение месяца будут учиться азам работы с компьютером, чтобы выходить в интернет, общаться в социальных сетях и пользоваться сайтом госуслуг. Ученики проекта «Азбука Интернета» смогут записаться на прием к врачу, заказать и оплатить товар в интернет-магазине и научатся другим полезным навыкам. Занятия проходят дважды в неделю на базе учебного центра «Ростелекома». По итогам курсов все слушатели получат сертификаты.

«Благодаря социальным программам «Ростелекома» интернет становится доступнее. Проект «Азбука Интернета» пользуется популярностью среди омских пенсионеров. В роли преподавателей выступают специалисты Пенсионного фонда и нашей компании. С 2009 года обучение прошли более 500 пенсионеров в возрасте от 55 до 85 лет», – комментирует директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

«Занятия проходят легко, информация простая и понятная. Очень хочу освоить базовые навыки работы за компьютером. Рассказала всем знакомым и друзьям о курсах, многие уже записались на следующий этап обучения», – рассказывает участница проекта «Азбука Интернета» Валентина Бугрова.

Обучиться работе на компьютере можно и дистанционно. Все «азбучные истины»: учебное пособие, методические рекомендации, полезные примеры и ссылки размещены в открытом доступе разработчиками программы на сайте www.azbukainterneta.ru.

Фото Омский филиал ПАО «Ростелеком» . На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру