Омские пловцы завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

Мартин Малютин. Источник: mdms.omskportal.ru

Призеры соревнований получили путевку на Чемпионат России по плаванию.

Спортсмены из Омской области завоевали 25 наград на Чемпионате и еще 13 медалей на первенстве Сибири по плаванию. За четыре соревновательных дня с 12 по 15 марта омским пловцам удалось занять лидирующие позиции на большинстве дистанций.

Омич Мартин Малютин занял первое место в дистанциях на 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также в командной эстафете на дистанциях 4x100 и 4x200 вольным стилем. Еще две серебряные награды в свою копилку Малютин добавил на дистанции 200 метров комплексным плаванием и 100-метровке вольным стилем.

Абсолютным лидером на дистанциях 200 и 400 метров в «комплексе» оказался омский пловец Иван Павлов, также он завоевал три серебряных награды в заплыве на 200, 1500 метров вольным стилем и 200-метровке на спине.

Три награды набралось на счету омича Константина Лазаренко, который стал вторым на 800 метрах и третьим на дистанции 400 и 1500 метров вольным стилем. Илья Козак замкнул призовые тройки на 200-метровке вольным стилем и 400 метрах «комплексом». Антон Агешкин стал третьим на 50-метровке брассом.