Театр имени Вахтангова сыграет в Омске пять спектаклей на фестивале «Академия»

НА VI Международный фестиваль «Академия» в Омск приедут театры из России, Сербии, Швеции, Армении, Израиля и Молдовы, показы будут идти на трех сценах города.

Театр имени Вахтангова сыграет в Омске пять спектаклей на фестивале «Академия»

Откроет фестиваль «Академия» театр им. Евгения Вахтангова. Гости сыграют в Омске пять спектаклей – «Евгений Онегин», «Мадемуазель Нитуш», «Наш класс», «Медея», «Ревнивая к себе самой».

В ходе фестиваля в Омске запланированы выступления Государственного молодежного драмтеатра «С улицы роз» из Молдовы (спектакль «Про любовь» от режиссера Юрия Хармелина), Муниципального драмтеатра Яффо из Израиля (моноспектакль Хаима Дери «Кино за лиру»),  Центрального академического театра Российской Армии из Москвы (спектакль «Омлет»  от режиссера Александра Вислова), Театра «Бора Станкович» из Сербии (спектакль «Три сестры» от режиссера  Трайче Горгиева), Театр Альбатрос из Швеции (спектакль «В тени ненависти растут деревья»). Также состоится моноспектакль Роберта Акопяна из Армении «К вам обращаюсь...».

Для фестиваля готовы три площадки - Основная сцена Омского драматического театра, Камерная сцена им. Татьяны Ожиговой и сцена Музыкального театра.

Начнется фестивальный форум 27 июня. Программа спектаклей, творческих встреч и других мероприятий фестиваля здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру