«Галёрка» расскажет омичам историю одной любви

Омский драматический театр «Галёрка» подготовил подарок своим любимым зрителям к завершению 28-го театрального сезона.

«Галёрка» расскажет омичам историю одной любви

Это премьера — спектакль по пьесе Константина Симонова «История одной любви». Премьерные показы состоятся 18 и 19 июля в 18-30 ч. на сцене Дома актёра (ул. Ленина, 45).

Известно, что «История одной любви», написанная в далёком 1940 году, — первая пьеса автора. Она написана специально для Валентины Серовой - одной из самых популярных актрис того времени. В этом же году состоялась премьера на сцене Театра им. Ленинского комсомола, где Валентина сыграла главную роль.

Спустя 78 лет после первой премьеры театр «Галёрка» приглашает на спектакль "История одной любви"!

Да, действительно, история… Всё как всегда – классический любовный треугольник. Только чёрная кошка между любящими супругами пробежит, не успеешь оглянуться, а уже поклонник объявился. Да не какой-нибудь, а давний, да с букетами цветов, да с поцелуями руки…

Ну вот почему мы у наших жён ручки не целуем? Ведь ей же приятно? Приятно! Даже когда она попросит, всё равно не целуем. Потому как характер! И находит коса на камень…

А поклонник всё ручку целует. И ведь добьётся подлец своего, но только не в нашем случае. У нас всё закончилось счастливо. Потому что комедия, а в комедии всегда всё счастливо.

Режиссёром-постановщиком выступил Художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Фёдорович Витько. В спектакле заняты полюбившиеся не только омским зрителям актёры Театра: Екатерина Латыпова, обладательница премии Правительства Омской области за лучшую женскую роль имени народной артистки РФ Л.Г. Полищук, Артём Савинов, Дмитрий Цепкин, Светлана Романова, Павел Кондрашин, Владимир Приезжев, Сергей Климов, Виталий Маркс, Александр Андрианов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру