«Не хочу быть адвокатом Онегина», «было нереально сложно»: актеры омского ТЮЗа рассказали о подготовке к премьере

Восприятие артистами своих персонажей оказалось различным.

«Не хочу быть адвокатом Онегина», «было нереально сложно»: актеры омского ТЮЗа рассказали о подготовке к премьере
Фото: kultura55.ru

21 и 22 июля в омском ТЮЗе прошли премьерные показы спектакля «ОNЕГИН» в режиссуре Юрий Печенежского. Главные роли исполнили 19-летняя Мария Овчинникова и 25-летний Александр Галимов, которые рассказали о подготовке спектакля и отношениях со своими героями.

«Мне было нереально сложно. Я не сразу поняла своего персонажа и не сразу с ним подружилась. На данном этапе все достаточно хорошо, но сложности были в плане непонимания – режиссера, площадки, того, что я делаю, говорю, что это за персонаж. Это моя первая подобная роль», – поделилась с журналистами юная актриса.

В свою очередь, Александр Галимов отметил, что для него «это был челлендж», тем не менее с такими сложностями, как его партнерша по главной роли, не сталкивался. «Мой персонаж рос постепенно, с первого дня обрастал тем, что говори Юрий Игоревич (Печенежский – ред.), и тем, что мы находили на страницах Пушкина. Были моменты небольшой разницы в представлениях, но это всё сливалось в один образ. Не возникало трудностей – мы прямо друг другу говорили, что думаем», – признался актер, отметив, что его представления об Онегине после этой работы не перевернулись.

«Я не хочу быть адвокатом Онегина, но прекрасно его понимаю. Для меня все логично, что он делает. Он сделал все, что мог. Хотя я понимаю, что это немного неправильно, но в канве этой истории он для меня вполне оправданно… не злодей», – характеризовал своего героя Галимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру