В бюджет Омска официально пришел миллиард на дороги

Городская казна увеличилась на 2 млрд рублей.

В бюджет Омска официально пришел миллиард на дороги
Фото: 1zoom.me

Сегодня, 4 июля, омский горсовет принял сразу в двух чтениях поправки в городской бюджет 2018 года, увеличив его по доходам и расходам на 2,18 млрд рублей. Большую часть суммы составили поступления целевого характера из областной казны.

1,36 млрд рублей пойдут на ремонт и содержание дорог, 145 млн – на благоустройство общественных территорий, еще 145 млн – на зарплаты работникам учреждений культуры, 115,7 млн – на оздоровление детей и подростков на каникулах, 97,5 млн – на сферу допобразования, 102,5 млн и 47,5 млн – на благоустройство и ремонт дворов, 72,2 млн и 56,2 млн – на ремонт образовательных учреждений к новому учебному году.

Помимо целевых субсидий в расходной части с поправками также выделены средства на прекращение банкротства муниципального Учебно-курсового комбината автотранспорта – 10,6 млн рублей, которые пойдут на погашение задолженности предприятия во исполнение определения арбитражного суда.

Кроме того, с текущими поправками был увеличен и дефицит казны – на 100 млн рублей. Итого доходы бюджета Омска составили 17,2 млрд рублей, расходы – 17,84 млрд, дефицит – около 640 млн рублей, или 7,7% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру