Омской области удалось избавиться от дефицита бюджета на 2019 год

Профицит составит полмиллиарда.

Вчера, 25 октября, на внеочередном заседании областное правительство рассмотрело и утвердило проект бюджета региона на 2019 год. Он предполагает доходы в 77,5 млрд рублей, расходы в 77 млрд и профицит в 503,3 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

При этом проект до конца текущего года будет еще скорректирован, когда станут известны объемы федеральной поддержки – дотация на сбалансированность и целевые трансферты на реализацию нацпроектов.

«Напомню, что бюджет текущего года на первоначальном этапе был сформирован в объеме 71,1 млрд рублей, а с учетом третьих изменений превышает 86 млрд рублей. Проект бюджета на 2019 год в этом плане не уступает: уже на первоначальном этапе доходы составляют 77,5 млрд рублей, и есть реальные перспективы для роста», – отметил министр финансов Вадим Чеченко.

В частности, по налогам и неналоговым доходам прогнозируется поступление 60,9 млрд рублей, безвозмездных поступлений – 16,9 млрд. В расходной части 31,7 млрд предусмотрено на зарплаты, 9,5 млрд – на взносы в фонд ОМС за неработающих, 7 млрд – на дорожный фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру