Экс-заключенный омской ИК-6: «Этот бунт затевался давно»

Бывший сиделец не поверил, что бунт ликвидировали без спецсредств и оружия.

Бывший заключенный колонии строгого режима №6, который лишь недавно вышел на свободу, поделился своим мнением о произошедших в учреждении беспорядках. Напомним, вечером 6 октября в колонии произошла массовая драка, в которой участвовало 100-150 заключенных. По неофициальным данным, спровоцировали бунт сторонники «воровских» законов, выступив против «активистов», сотрудничавших с администрацией колонии.

Официально УФСИН сообщало, что оружия, спецсредств при ликвидации бунта не применялось – но этому факту бывший заключенный колонии не поверил.

«Вы представляете, какие люди должны быть, раз они решились на бунт. Там такое ожесточение должно быть. Я знаю, о чем говорю. Там наверняка было мясо и били всех. Этот бунт затевался давно», – цитирует экс-осужденного НГС55.

По его словам, ужесточает все происходящее именно администрация колонии.

«Нужно делать через «разрешите». Раньше была свобода перемещения. Можно было в барак соседний в гости сходить. А сейчас ты покупаешь за деньги поход в спортзал, а тебя еще и не пускают туда, провоцируют. Им нужно, чтобы ты сорвался. С тебя возьмут объяснительную. У них на это тоже планы есть», – рассказал бывший сиделец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру