Омичке, подарившей ребенка учительнице из Петербурга, вынесли приговор

Обеих участниц сомнительной сделки признали виновными.

Омичке, подарившей ребенка учительнице из Петербурга, вынесли приговор
Фото: Омск-Информ

Сегодня, 9 октября, Кировский райсуд вынес приговор 25-летней Кристине Лыскиной и 43-летней Ольге Петровой, признав обеих виновными незаконном удочерении и приготовлении к преступлению.

Летом Лыскина отдала Петровой, которая ранее работала учителем в Санкт-Петербурге, свою новорожденную дочь Настю, предварительно договорившись об этом через интернет. Вскоре о произошедшем стало известно полиции – в правоохранительные органы обратилась хозяйка квартиры, которую снимали Лыскина с матерью. Причем рассказала об этом сама мать Кристины Лыскиной, которая, вероятно, и была инициатором сомнительной сделки.

Изначально дело было возбуждено по факту торговли людьми, прокуратура требовала для Петровой и Лыскиной по 5 лет и 4,5 годам колонии соответственно. Но в ходе непродолжительного судебного разбирательства дело было переквалифицировано в незаконное удочерение и покушение на преступление.

В результате Кристину Лыскину, которая отдала свою дочь, оштрафовали на 24 тысячи рублей, которые она будет выплачивать с рассрочкой по 2 тысячи в месяц. Жительницу Санкт-Петербурга приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 15% от зарплаты, сообщает «Омск-Информ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру