«Ростелеком» стал партнером первой школы блогеров в омске

«Ростелеком» стал официальным партнером первой Омской школы блогеров, которая вчера, 19 сентября, открыла двери для всех желающих. Компания предоставила помещение в центре города, оборудование для учебных занятий, а также организовала Wi-Fi для участников. Организатором Омской школы блогеров стал официальный посол «Живого Журнала» в Омске Алексей Парфун.
В рамках «Школы ЖЖ» авторы самых читаемых дневников из разных городов России будут в течение месяца делиться своим опытом по созданию и продвижению групп в социальных сетях, оформлению страниц в «Живом Журнале», расскажут,  как монетизировать свой блог, и о многом другом. Работать школа будет каждую среду и субботу по адресу: ул. Герцена,3, занятия продлятся до 13 октября.
Первым, с кем встретились участники проекта, стал популярный блогер из Москвы Сергей Мухамедов, который рассказал, что сделать интересным блог могут «детали и эмоции автора». На следующую встречу, в субботу 22 сентября, к омичами приедет директор по маркетингу «Живого Журнала» Олег Бармин.
«Проект «Школа блогеров», история для Омска новая, и многие задают вопрос, - зачем он нужен? На то есть много причин: чтобы стало больше интересных и ярких блогов, чтобы журналисты и пиарщики лучше понимали среду, в которой общается огромное количество людей, чтобы знали законы, действующие в ней», – прокомментировал посол «Живого Журнала» в Омске Алексей Парфун.
Информацию о предстоящих лекциях можно получить в группе Омской школы блогеров Вконтакте, а также в официальном твиттере «Ростелеком-Сибирь» @rt_sib.
«Социальные медиа, к которым, безусловно, относятся и блоги – это новая коммуникационная реальность, для существования которой необходим высокоскоростной Интернет. Уже сегодня уровень проникновения услуги в Омской области составляет порядка 60%, - отметил  директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. - Наша компания ставит  приоритетной задачей делать Интернет доступным максимальному количеству пользователей и для этого мы развиваем различные технологии подключения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру