Капитан теплохода «Полесье», потерпевшего на Иртыше крушение, помещен в СИЗО

В ходе сегодняшнего судебного заседания 51-летний Юрий Ратько признал свою вину. Он подтвердил, что именно он был за рулем судна в момент аварии, а также признал, что накануне выпил около полбутылки водки ( при медицинском освидетельствовании в его крови было обнаружен 1 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения). Однако четко пояснить, в чем причина столкновения, он не смог. Решением суда капитан «Полесья» будет помещен в СИЗО на 2 месяца.

К настоящему моменту уже допрошены члены экипажей обоих судов, 24 пассажира теплохода «Полесье-8», а также 4 свидетеля из числа членов экипажей иных судов, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Изъяты документы на судно «Полесье-8» из Российского речного регистра, в ОАО «Омский речной порт» – судовая документация и документы о допуске экипажей судов к управлению, диспетчерские и кассовые документы. Проводится детальный осмотр извлеченных из воды обломков теплохода

По факту халатности должностных лиц ОАО «Омский речной порт» при выпуске водного судна в рейс следствием организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру