20-летний омич ответит за собственноручно утопленных котят по закону

Прокуратура Центрального округа признала законным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела в отношении 20-летнего омича, который снял видео о том, как он собственноручно топит котят, сообщает пресс-служба ведомства.

Особый цинизм этого жестокого действа заключался в том, что ролик был размещен на сайте организации, занимающейся защитой животных. Общественники вычислили автора видео, который оказался студентом Омской юридической академии, и направили руководству вуза обращение с требованием отчислить такого студента. Что и было сделано решением ученого совета, посчитавшим поступок студента, несовместимым со званием юриста.

Также защитники животных обратились и в прокуратуру, чтобы «живодер» был привлечен к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». Такое дело было возбуждено 27 августа дознавателями УМВД России по Омску. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев. Хода расследования дела взято на контроль прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру