В Омской области обвалился потолок нового дома, куда переселяли граждан из аварийного и ветхого жилья

– Сообщение о том, что в с. Лузино в результате обрушения потолка пострадал ребенок, поступило в дежурную часть отдела МВД Росси по Омскому району 1 сентября в 23.10 по местному времени, – рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Омской области. – На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. – Около 22.00 хозяйка квартиры услышала шум и крики своего 4-летнего сына, который в этот момент находился один в соседней комнате. Вбежав в нее, женщина увидела, что с потолка на ребенка упали куски гипсокартона. Ребенка доставили в больницу, где ему был поставлен диагноз – ушиб мягких тканей головы

Как выяснилось, женщина, которой в этом доме была предоставлена квартира по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, неоднократно обращалась в администрацию с. Лузино с жалобами на некачественную отделку дома. Сейчас она составила заявление в полицию на фирму-застройщика, по вине которой причинен вред ее ребенку.

Сегодня по месту жительства гражданки запланирован выезд комиссии органов местного самоуправления для дальнейшего разбирательства по данному факту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру