В Омской области изъято более 146 тысяч литров «паленого» алкоголя

Работа по пресечению производства и продажи контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечения каналов поставки данной продукции в Омский регион ведется постоянно, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Омской области.

Так, 31 августа сотрудниками полиции в результате реализации оперативной информации пресечена деятельность подпольных нелицензированных складов, расположенных на территории Октябрьского округа, на которых хранилась и реализовывалась алкогольная продукция в крупном размере (более 26 тысяч литров) без специального разрешения (лицензии) на общую сумму около 1 500 000 рублей.

Установлен владелец алкогольной продукции, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство). В отношении предпринимателя проводится проверка. Алкогольная продукция (коньяк, спирт) изъята, направлена на исследование в ЭКЦ УМВД России по омской области.

1 сентября оперативники УЭБиПК совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области задержаны 3 автомашины большой грузоподъемности (фуры), которые следовали в Алтайский край, Новосибирскую и Кемеровскую области из Республики Северная Осетия (Владикавказ). Сопроводительный пакет документов на перевозимую продукцию был представлен водителями не в полном объеме. Досмотр фур показал, что находящаяся в автомашинах алкогольная продукция не соответствует сопроводительным документам, продукция имеет признаки подделки. Автомашины задержаны, алкогольная продукция в общем количестве около 60 тысяч литров различных видов и наименований (водка, коньяк, спирт) на общую сумму около 6 млн рублей изъята.

2 сентября сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Омской области при отработке поступившей оперативной информации на 566-км трассы «Тюмень-Омск» задержаны две автомашины большой грузоподъемности (тягач и фура) с алкогольной продукцией (портвейн, водка, спирт) – всего около 60 тысяч литров на общую сумму 2,3 млн рублей. При проверке сопроводительных документов выявлены несоответствия, а также признаки подделки федеральных специальных марок. Проводится дальнейшая проверка, назначено исследование изъятой алкогольной продукции и федеральных специальных марок на предмет контрафактности. Осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению организаторов поставки данной продукции в Омский регион, в действиях которых усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 327-1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора»), ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру