Сотрудники управления Россельхознадзора по Омской области перечислили на Дальний Восток материальную помощь

Вся Россия с большим вниманием и сочувствием следит за ситуацией на Дальнем Востоке. Наводнение в бассейне Амура стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. Оно охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. По последним данным, подтоплены 127 городов и сел, эвакуированы более 16 тысяч человек. Наводнение причинило огромный ущерб сельскому хозяйству, затруднило снабжение жителей товарами первой необходимости, лишило многих жилья и имущества. Кроме того, оно оказало сильное воздействие и на экологическое состояние региона. Общее число потерпевших в результате наводнения — почти 100 тысяч человек. В настоящее время ситуация в регионе остается сложной. Пик паводка в Хабаровске ожидает с 6 по 9 сентября, в Комсомольске-на-Амуре — с 11 по 15 сентября, уровень воды может побить все рекорды и подняться почти до 10 метров.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Омской области не смогли остаться равнодушными к этому горю и приняли решение перечислить материальную помощь на счет пострадавших от паводка.

– Уверены, что наша посильная поддержка окажется полезной, ведь в России всегда была традиция взаимовыручки, когда попавшим в трудную ситуацию помогали что называется «всем миром». Надеемся, что коллеги из других органов власти, предприятия АПК и другие коммерческие структуры нашего региона внесут свою посильную лепту в это благородное и такое нужное сейчас дело, – рассказали в пресс-службе ведомства..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру