В омском хоккейном клубе «Авангард» – еще одна отставка

Вслед за главным тренером Петри Матикайненом, которого уже сменил чех Милош Ржига, тренерский штаб покидает тренер вратарей Паси Нурминен.

– Мы благодарны Нурминену за работу в нашем клубе, – цитирует официальный сайт «Авангарда» генерального менеджера клуба Юрия Карманова. – В прошлом сезоне под его началом уверенно заявил о себе молодой голкипер Эдуард Рейзвих. Однако, новый главный тренер «Авангарда» Милош Ржига принял решение строить свой тренерский штаб. В ближайшее время мы определимся с кандидатурой специалиста, который будет помогать Ржиге. Вариантов немало, и главный тренер хочет сам сделать выбор.

Череда отставок вызвана вялой игрой «ястребов»: они два раза победили в основное время в чеспионате КХЛ и лишь один раз – в овертайме. Однако, только ли смена тренерского состава «на переправе» будет гарантировать победы команды? Вряд ли. И здесь достаточно тревожно звучат слова Ржиги, размещенные на сайте информагентства «СуперОмск»:

– Если нужно — перестроим все, поставим на голову. Но меня удивляет, что у хоккеистов не горят глаза, они не голодные до игры, работают плохо. Не знаю, что делать, если будет отношение лишь бы отыграть и пойти домой. Хотя должны понимать, что это их работа от первой раскатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру