В Омске подполковник полиции сбывал наркотики

Задержали сотрудника полиции еще 2 октября, однако информация об этом на сайте следственного комитета РФ по Омской области появилась только сегодня.

– В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий у одного из торговых комплексов Омска сотрудник полиции в звании подполковника был задержан в момент производства сбыта наркотического средства, при задержании у него были изъяты приготовленное для сбыта героин в значительном размере и полученные за него деньги, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы Управления ФСБ России по Омской области о планируемой сделке.

После задержания подозреваемого на протяжении нескольких дней следствие в тесном взаимодействии с подразделениями УФСБ России по Омской области проверяло информацию о наличии в распоряжении задержанного иных запрещенных в свободном обороте веществ. В результате проведенных на его рабочем месте и по месту жительства обысков также были изъятые наркотические средства, принадлежность которых устанавливается.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в отношении начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР полиции УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру