В омском Доме художника открылась персональная выставка художника Амангельды Шакенова

В омском Доме художника открылась персональная выставка художника Амангельды Шакенова

Выставка приурочена к 70-летию художника, счастливо соединившего в себе дар живописца, талант педагога и щедрость мецената.

Работники городских музеев и выставочных залов с благодарностью и гордостью говорят о целых коллекциях работ художника, безвозмездно переданных им в их фонды. Мастер-классы члена Союза художников России, действительного академика Академии художеств Республик Казахстан, профессора Омского государственного педагогического института традиционно собирают большое количество и юных художников, и их педагогов, приобщающих детей к высокому искусству. Он находит время, несмотря на большую занятость, на поездки с этой целью в самые дальние уголки нашей области. Многие годы Амангельды Абдрахманович является членом жюри смотра-конкурса работ воспитанников Либеров-центра. Его удивительным умением находить общий язык и со студентами, и с маленькими дарованиями, восхищаются все, кто близко знает мастера.

Щедро делиться талантом, вдохновлять и быть примером трудолюбия и служения высокому искусству - это не афишируемые, но неизменные принципы большого мастера.

Омские улицы в любое время года, вдохновляющие художника, уголки родной щербакульской земли, степь во всех своих проявлениях, казахские мотивы и - портреты детей, пожалуй, самых любимых персонажей мастера…

Приходите на выставку подпитаться добрым взглядом таланта! В осеннее ненастье вас обнадежит этот особый свет, идущий от полотен, пропитанных солнцем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру