Незаконные мигранты выдворены из Омска в Кабул

 На основании решения Исилькульского городского суда Омской области судебные приставы Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области выдворили за пределы РФ троих уроженцев республики Афганистан.

Суд признал Абдулсабура Ф., Наджибуллу А., и Мукамала А. виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и назначил правонарушителям наказание в виде лишения свободы условно: первому и второму – по 1 году и 6 месяцев, Мукамалу А.– 1 год и 7 месяцев. Также они оштрафованы на 2000 рублей каждый.

– Находясь на территории республики Таджикистан, троица договорилась перебраться на территорию Российской Федерации, не имея при себе действительных документов на право въезда. Сначала они прибыли на территорию Северо-Казахстанской области республики Казахстан, и уже оттуда направились в Омскую область. После этого граждане вознамерились продолжить свой нелегальный путь и направились в Москву, но были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области на станции Называевск. Судебные приставы Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области исполнили решение суда о выдворении граждан Афганистана, – рассказали в пресс-службе ведомства –. Их препроводили до пункта пропуска через государственную границу в международном терминале аэропорта Шереметьево в Москве. Все трое нелегалов покинули страну авиарейсом в Кабул.

Всего с начала года судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области выдворено за пределы Российской Федерации 90 нелегальных мигрантов, из них 8 женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру