Шойгу пообещал омичам хорошую работу котельных, находящихся в ведомстве минобороны

Губернатор Омской области Виктор Назаров принял участие в видео-селекторном совещании с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, на котором рассматривались вопросы подготовки к зиме инженерных коммуникаций и котельных, отапливающих помимо военных объектов жилищный фонд и социальную сферу, сообщает областная пресс-служба.

Прошлый отопительный сезон проходил в Вооружённых Силах сложно. Большинство теплоисточников, сетей и ведомственных жилых домов изношено и требует ремонта. Ценой немалых усилий к этой зиме ситуацию удалось заметно поправить. Сергей Шойгу поставил задачу гарантированно обеспечить теплом военнослужащих и их семьи. Общая готовность всех объектов Минобороны к работе в зимних условиях на сегодняшний день составляет 97%, по жилым домам - 99 процентов. Полностью все подготовительные работы должны быть завершены до 10 ноября.

Прохождение предыдущих отопительных сезонов в военных городках Омского гарнизона также было непростым. Особую озабоченность властей вызывало техническое состояние котельной в посёлке Степной, где проживает более 2500 жителей: систематические поломки котельного оборудования приводили к сбоям в теплоснабжении школы, детского сада и жилых домов. К настоящему времени достигнута принципиальная договорённость с военными о передаче объекта в муниципальную собственность, Минобороны поэтапно гасит задолженность перед поставщиками энергоресурсов и коммунальных услуг. Только в течение октября военным ведомством погашено более 62 млн. рублей.

По состоянию на 18 октября все объекты военных городков обеспечены теплоснабжением. На котельной в поселке Степной ведутся ремонтно-восстановительные работы, проводится капитальный ремонт котла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру