Обнаружено тело третьего охотника, пропавшего десять дней назад в Горьковском районе Омской области

 – Сегодня на дне озера в 30-ти метрах от берега было обнаружено тело пропавшего охотника – 34-летнего омича. По предварительным данным, его смерть наступила от асфиксии вследствие утопления в воде, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области.

23 октября 2013 года ночью на озере, расположенном рядом с турбазой около села Саратово Горьковского района Омской области, местным жителем было обнаружено в лодке тело 22-летнего охотника в мокрой одежде без признаков насильственной смерти. Смерть мужчины, 20 октября уехавшего вместе с двумя знакомыми на охоту, наступила от острого переохлаждения организма. Были организованы поисковые мероприятия для установления местонахождения двух друзей погибшего молодого человека. В результате поисковых мероприятий в озере было обнаружено тело его товарища – 50-летнего жителя села Новопокровка, о безвестном отсутствии которого в правоохранительные органы накануне заявила его 77-летняя мать. Установлено, что смерть мужчины наступила от утопления в воде.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти охотников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру