«Росатом» собирается внедрять передовые технологии в омском здравоохранении

Правительство Омской области и компания госкорпорации «Росатом» договорились о сотрудничестве. На днях губернатор Омской области Виктор Назаров и генеральный директор ЗАО «Русатом Оверсиз» Джомарт Алиев обсудили наиболее перспективные направления взаимодействия, а также подписали соответствующее рамочное соглашение, сообщает областная пресс-служба. Компания выступает в роли интегратора комплексного решения госкорпорации « Росатом» в сфере атомной энергетики, занимается продвижением российских атомных технологий на мировом рынке и формированием сети маркетинговых офисов корпорации по всей планете.

– На встрече мы обсудили с губернатором возможность прикладного использования технологий, которые на данный момент времени предлагает «Росатом» для реализации в интересах Омской области и её жителей. В первую очередь это – новые медицинские диагностические технологии, это – технологии, связанные с терапевтическим лечением ряда заболеваний, а также технологии, ориентированные на решение экологических задач, – отметил Джомарт Алиев.

В частности, речь шла об использовании преимуществ современных атомных технологий для развития Центра протонной терапии онкологических заболеваний. Генеральный директор ЗАО «Русатом Оверсиз» также не исключает того, что компания выступит инвестором внедрения высокотехнологических решений госкорпорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру