Губернатор Виктор Назаров взял под личный контроль ход расследования убийства боксера Ивана Климова

– Это преступление взято мной на личный контроль. Мы встречаемся с правоохранительными органами ежесуточно. Сегодня уже можно сказать, что все следственные мероприятия, назначенные экспертизы проведены. Основной вопрос – установить личность тех, кто совершил это преступление, – цитирует главу региона областная пресс-служба.

– Хотел бы сказать, прежде всего, что у преступления нет национальности. Ни в коем случае нельзя допустить межнациональной розни, нельзя допустить того, чтобы еще кто-то пострадал из-за необдуманных призывов, – отметил губернатор, говоря о недопустимости разыгрывания «национальной карты.

Эти заявления были сделаны в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области. На совещании был рассмотрен вопрос о работе правоохранительных органов по раскрытию преступлений, вызывающих широкий общественный резонанс, прежде всего – об убийстве мастера спорта по боксу Ивана Климова, которое произошло 23 ноября.

По словам начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака, правоохранительные органы рассматривают несколько версий преступления. Каждая из них детально отрабатывается. К расследованию привлечены лучшие специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру