В Омской области на пожаре подросток спас пенсионерку

 Сейчас в Главном управлении МЧС РФ по Омской области готовят документы для награждения 15-летнего жителя деревни Кирилловка Оконешниковского района – за храбрость, сообщает пресс-служба ведомства.

Эдик Казанцев чистил снег около своего дома, когда во двор забежал сосед. Он попросил помощи у парня: в доме мужчины вспыхнул пожар, а мать не успела выбежать на воздух. Парень не раздумывал ни минуты.

– Страха не было. Просто не думал об опасности. Из-за плотных клубов дыма было темно. Шел на ощупь, – цитирует пресс-служба МЧС слова Эдуарда.

В комнате вовсю полыхал огонь, но в углу мальчик разглядел забившуюся под стол соседку. Он схватил женщину и поволок из опасного помещения. В коридоре было не так дымно. Женщина, слегка отдышавшись, смогла двигаться самостоятельно. Соседи тем временем вызвали пожарных. Менее 15 минут потребовалось на тушение. Из-за позднего сообщения огнём повреждён и разобран дом на площади 30 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Виновные и материальный ущерб устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру