После гибели 4 детей от угарного газа омское МЧС проверит дома неблагополучных семей на пожарную безопасность

Губернатор Виктор Назаров взял расследование уголовного дела о гибели четырёх детей в Кировском округе Омска в результате отравления угарным газом на личный контроль, сообщает областная пресс-служба. Им даны поручения министерству труда и социального развития, министерству образования области, аппарату Уполномоченного при губернаторе Омской области по правам ребенка, ГУ МЧС РФ по Омской области.

Так Следственный комитет будет в оперативном режиме докладывать главе региона о расследовании уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Министерству труда и социального развития Омской области поручено разобраться, насколько правильными были действия социальных служб, оставивших детей на попечении матери.

Территориальному подразделению МЧС совместно со службами социального развития области поручено провести сплошной обход домов и помещений проживания потенциально неблагополучных семей, в которых есть дети, а также усилить проведение профилактической работы и систематически контролировать состояние пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми. Причём проверки будут проведены не только в частном секторе Омска, но и в сельских районах по всей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру