Омскую березу будут перерабатывать китайцы

 Омскую область посетила китайская делегация. Во время визита рассмотрен вопрос по созданию в регионе производства по переработке сибирской березы в шпон.

– Китайско-Российский центр лесоматериалов планирует построить в регионе завод по переработке березы с объемами заготовки 200 тысяч кубометров в год. Подобное производство мы уже наладили в Иркутске, – подчеркнул руководитель китайской делегации, заместитель генерального директора компании Ян Линь.

Вчера между правительством Омской области и Китайско-Российским центром лесоматериалов заключен протокол о намерениях сотрудничества. Стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере заготовки и переработки леса, использования сапропелевого сырья, а также рассмотреть возможность взаимодействия в области сельского хозяйства, машиностроения, создания производств автокомпонентов, энергосберегающего оборудования, делового и иных видов туризма.

За два дня работы гости из Китая познакомились с особенностями инвестиционного климата в регионе, побывали на предприятиях деревопереработки, обсудили возможности сотрудничества в области переработки сапропеля

– Наша задача – выстроить хорошие, практические деловые контакты, – подчеркнул первый заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Синюгин. – Мы заинтересованы в открытии новых предприятий, создании рабочих мест, особенно, в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру