Житель Омской области, почти сутки проведший на 30-градусном морозе в лесу, найден

 – Сообщение о том, что 25 января около 13.30 ушел кататься на лыжах и к 2.00 26-го не вернулся 21-летний Максим Фролов, поступило в дежурную часть отдела МВД России «Тюкалинский» от жительницы д. Сарыбалы, – рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Омской области. – Взволнованная женщина рассказала, что молодой человек приехал из Калачинска в гости. Днем 25-го он ушел на охоту, около 18.00 по мобильному телефону он сообщил, что заблудился. Около 22.00 он сказал, что видит вдали свет окон и автодорогу, но наименования населенного пункта назвать не смог. После этого на связь он больше не выходил.

Сразу же после поступления заявления были сформированы поисковые группы из участковых населенных пунктов, находящихся в примерно радиусе поиска, – д. Сарбалы, с. Старосолдатское, с. Кабырдак, д. Ивано-Сергиевка, д. Оша, д. Кумыра, охотоведов и охотников, местного населения. Разыскивали Максима на снегоходах. Полицией в воздух был поднят вертолет. Нашли парня 26 января, около 11 часов утра. Поисковая группа из числа сотрудников полиции, а также егеря Алексея Шатковского и местного жителя Валерия Руденко, двигаясь на двух «Буранах» в лесополосе, обнаружила пропавшего в 9 км от деревни Сарыбалы сидевшим у дерева. Его направили в больницу – парень отморозил конечности. Но жизни его уже ничто не угрожает.

Начальник УМВД РФ по Омской области Юрий Томчак распорядился поощрить тех местных жителей, которые приняли активное участие в поиске Максима Фролова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру