Омские библиотекари визуализировали свою работу на портале YouTube

 На популярном сайте выложены более 20 видеофильмов разных жанров: видеоотчеты, презентационные фильмы и рекламные ролики, буктрейлеры и видеопоздравления, сообщате пресс-служба администрации Омска. Главные герои – читатели и библиотекари.

– На сегодняшний день зарегистрировано 3428 просмотров всех видеоматериалов, – говорит заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки учреждения «Омские муниципальные библиотеки» Надежда Кузнецова. – Стоит заметить, что видеоархив обновляется в среднем два раза в месяц. Видеотехнологии позволяют не только обобщать и транслировать опыт омских библиотек, визуализировать и позиционировать библиотечную деятельность, как яркую и привлекательную, но и использовать YouTube в качестве инструмента продвижения и популяризации нашего web-сайта в сети интернет.

Одно из последних размещенных видео на канале – мультимедийный отчет «Панорама событий-2013» – представляет самые масштабные и интересные мероприятия омских муниципальных библиотек. А самым популярным – более 1700 просмотров – на сегодняшний день является буктрейлер, снятый по книге Роберта Удалого «Сказания о славном городе Омске». Рекламный ролик книги стал обладателем специального приза на Всероссийском конкурсе-параде буктрейлеров, проходившем в Москве в 2013 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру