Россельхознадзор не пропустил в Омск орехи и специи из Азербайджана и Таджикистана

 – Подкарантинная продукция в ручной клади и багаже пассажиров из этих стран общим весом 6 кг была выявлена в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Омск-Центральный» при проведении контрольных мероприятий, – рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Омской области. – Пассажиры пытались провезти на территорию нашего региона фундук (1 кг), грецкие орехи (2 кг) и специи (3 кг).

Специалисты ведомства составили 4 протокола, виновные лица привлечены к ответственности по ст. 10.2 КоАП. В связи с невозможностью возврата орехи и специи были сожжены под контролем специалистов Управления. С начала текущего года в аэропорту задержано и уничтожено 44 кг запрещенных грузов.

Кстати, тем кто захочет провезти подобный, казалось бы, невинный груз через границу надо знать, не сегодняшний день денйствуют временные ограничения на ввоз подкарантиной продукции из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан в ручной клади и багаже пассажиров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру