Белая медведица Гуля в Большереченском зоопарке отметит «профессиональный» праздник

 27-летняя Гуля работает в единственном в России сельском зоопарке полярным медведем. А потому сегодня – ее день: 28 февраля весь мир отмечает День полярного медведя.

Гвоздь программы – встреча с Гулей. Также посетителей ждут театрализованное представление, игры, викторина и познавательная экскурсия. Цель этих мероприятий –обратить внимание на исчезновение популяции самого крупного наземного представителя отряда хищных.

Сотрудники зоопарка уверены, что знакомство с этим животным, в детстве спасенном после встречи с браконьерами, останется в памяти ребят, и их маленькие посетители уже никогда не смогут причинить вред животным. Как сообщили организаторы проекта, подобные просветительские акции – одно из важных направлений в деятельности единственного в России сельского зоопарка.

Справка.

Государственный Большереченский зоопарк - единственный в России сельский зоопарк, расположен в 200 км от областного центра. Площадь его 9 гектаров и располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения её в Иртыш. Несмотря на удаленность от Омска более 100 тысяч человек посещают его ежегодно.

Большереченский зоопарк еще молод, в 1984 году начало ему положил школьный зоопарк, расположившийся во дворе обычной средней школы №2. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру