В Омске запретили работу пищевого предприятия, где сотрудники купались в молоке

Омский Роспотребнадзор проверил работу ООО «Торговый дом «Сыры». Мероприятие было инициировано ведомством после того, как в соцсетях работник фирмы Артем Романов выложил фото своего сотоварищи купания в промышленных резервуарах с молоком, а также ролика, из которого ясно, в каких антисанитарных условиях производился самый известный продукт фирмы – сыр «косичка».

– Проверка показала, что на предприятии грубо нарушалось санитарное законодательство, – рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области. – Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции. Производственные, бытовые помещения – в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм. Отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.

Сейчас на деятельность предприятия наложен запрет, материалы переданы в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру