Новый дом для пострадавших от взрыва газа в Омской области будет построен к зиме

Средства в размере 30 млн рублей будут выделены из резервного фонда правительства Омской области. Решение об этом принято на заседании регионального кабмина. Дом, который будет располагаться по тому же адресу, планируется возвести к началу отопительного сезона, сообщает областная пресс-служба.

Министерству строительства и ЖКК региона выделяется 30 млн. рублей на строительство нового жилого дома. Планируется, что к началу отопительного сезона граждане смогут вселиться в новое здание, которое будет располагаться по тому же адресу. Сейчас предусмотрены работы по демонтажу старого здания, проектированию и новому строительству.

– Семьям погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме п. Конезаводский 6 апреля будет выплачено по 300 тысяч рублей. Кроме того материальная помощь будет оказана всем пострадавшим вследствие чрезвычайного происшестви, – рассказали в региональном минтруда и соцразвития. – Гражданам, поступившим в учреждения здравоохранения в тяжелом состоянии, выплатят по 200 тысяч рублей, поступившим в медучреждения в состоянии средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии – по 50 тысяч рублей. Разовую материальную помощь жильцам, проживающим в доме, где произошел взрыв, окажет также администрация Марьяновского муниципального района. Средства будут предоставлены на компенсацию материального ущерба, который понесли люди в результате ЧП.

Общий объем материальной помощи составляет 34 млн рублей

Как ранее сообщалось, в результате взрыва бытового газа 6 апреля 2014 года в 2-этажном жилом доме в п. Конезаводский Марьяновского района произошло обрушение строительных конструкций. Эксперты подтвердили, что дом восстановлению не подлежит. В доме было прописано 25 человек, проживало 28. В результате ЧП погибли 5 человек, 9 сейчас находятся в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру