В Омской области «полиграф» раскрыл убийство: отец задушил сына-наркомана

6 апреля 2014 года около 17 часов жителем города Омска на 791 км трассы «Челябинск-Новосибирск» у обочины под снегом было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе расследования выяснилось, что убитому 26 лет, он ранее судим

В результате проведенных следственных действий следователями была установлена личность потерпевшего, которым оказался ранее судимый 26-летний мужчина.

– Во время проведенного по месту его жительства осмотра установлено, что в доме отсутствуют личные вещи потерпевшего, хотя его отец пояснил, что ранее обращался в органы полиции с заявлением о розыске без вести пропавшего сына, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области. – Усомнившись в правдивости показаний отца, следователи решили провести в отношении него психофизиологическое исследование на детекторе лжи. Полиграф показал, что мужчина не только знает, где произошло убийство, но и скрывает свою причастность к совершенному преступлению.

В результате правильно примененной тактике во время повторного допроса 56-летний подозреваемый сознался в содеянном. 14 февраля между ним и его сыном

произошла ссора из-за того, что молодой человек требовал деньги для приобретения наркотиков. Когда сын уснул, отец задушил его бельевой веревкой, после чего вывез тело за город и закопал в снег. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру