12 омичей в этом году смогут одновременно послужить и армии, и науке

 В отделах военного комиссариата Омской области начался отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научных ротах министерства обороны России, в соответствии с указанием начальника организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа от 7 апреля 2014 года, сообщает пресс-служба администрации Омска.

– Для отделов военного комиссариата Омской области по административным округам Омска следующее задание: отдел по Кировскому округу – 4 человека, отдел по Ленинскому и Октябрьскому округам – 4 человека, отдел по Центральному и Советскому округам – 4 человека, – рассказали в департаменте общественной безопасности омской мэрии. – Идея создания в армии научных рот была высказана год назад на встрече министра обороны России с ректорами вузов. Комплектование научных рот осуществляется гражданами, призванными на военную службу, из числа студентов или талантливых выпускников вузов, которые были отобраны соответствующими органами военного управления с участием представителей научно-исследовательских учреждений или образовательных организаций министерства обороны России. Работа засчитывается в качестве прохождения срочной службы в армии.

Кандидаты мужского пола до 27 лет должны иметь мотивацию и склонность к научной деятельности, а также наличие научного задела (участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов, грантов, патентов)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру